< >

Средневековые рыцари позвали пассажиров «Ласточки» в Тверскую область

Средневековые рыцари позвали пассажиров «Ласточки» в Тверскую область
В воскресенье, 22 июля, скоростные пригородные поезда «Ласточка» перевезли необычных пассажиров - средневековых дружинников.

Такую акцию организовали реконструкторы совместно с МТ ППК в поддержку фестиваля «Былинный берег», который состоится в Кимрском районе Тверской области с 27 по 29 июля.

Во время поездки пассажиры могли встретить одетых в характерные костюмы воинов в полном обмундировании. Амуницией дружинников стали мечи, копья, щиты и кольчуги. Реконструкторы сделали фото со всеми желающими, а на платформе станции Крюково 12 воинов устроили импровизированное сражение.

Фестиваль исторической реконструкции раннего средневековья «Былинный берег-2018» пройдёт с 27 по 29 июля на берегу Волги в Кимрском районе. Событие посвящено культуре и традициям Древнерусского государства и скандинавских народов в 9-11 веках, а также становлению в это время Международного Волжского торгового пути.

Подробная информация - vk.com/bylinniy_bereg.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.