< >

Специалисты повторно исследовали воду в тверских водоемах

Специалисты повторно исследовали воду в тверских водоемах
Управление Роспотребнадзора по Тверской области провело исследование качества воды в местах традиционного отдыха тверитян. 

Это уже второе исследование, первый анализ специалисты делали в конце мая. Забегая вперед скажем, что ситуация не поменялась. 

В таких местах отдыха горожан как набережная А. Никитина - река Волга, поселок Первомайский - река Тьмака, зона отдыха у Тверецкого моста - река Тверца, качество воды по-прежнему не соответствует нормам СанПиН. 

Пробы воды, отобранные на карьерах возле деревни Константиновка, соответствуют действующим гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям. В связи с чем, можно считать, что это единственный пригодный для купания водоем в Твери. 

Горожанам не рекомендуют использовать водоемы для купания в местах, где качество воды не соответствует гигиеническим нормативам.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.