< >

Спектакль Тверского ТЮЗа попал в лонг-лист «Золотой маски»

Спектакль Тверского ТЮЗа попал в лонг-лист «Золотой маски»
Тверской театр юного зрителя сообщил, что спектакль «Чайка» вошел в лонг-лист национальной премии «Золотая маска» 2019-2020.

«Золотая маска» – Российская национальная театральная премия и фестиваль, учреждена в 1993 году Союзом театральных деятелей РФ, вручается спектаклям всех жанров театрального искусства: драма, опера, балет, современный танец, оперетта и мюзикл, кукольный театр. Весной каждого года фестиваль представляет в Москве наиболее значительные спектакли из городов России.

В сезоне 2018-2019 сотрудник Тверского ТЮЗа стал обладателем этой премии в номинации «Лучшая работа художника по свету в драме».

Также в сезоне 2017-2018 спектакль «Сны о кошках и мышах» ТЮЗа входил в лонг-лист этой премии и еще одной национальной премии «Арлекин».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.