< >

В воскресенье, 11 марта, в эфир выйдет новая программа "Спасённый малыш"

В воскресенье, 11 марта,  в эфир выйдет новая программа "Спасённый малыш"

Дать новую жизнь вопреки. Врачи перинатального центра подарили счастье сотням тверским семьям.

Смотрите программу "Спасённый малыш" утром в воскресенье, 11 марта, после "Событий недели" на канале "Россия-1 Тверь".

 


Героями программы "Спасённый малыш" стали 5-летние жители Твери Матвей и Соня, которые появились на свет раньше положенного срока. После рождения им пришлось пробыть некоторое время в областном перинатальном центре им. Е.М. Бакуниной. Здесь их выходили врачи. Сегодня дети ведут обычный образ жизни, который привычен для их ровесников: ходят в детский сад, занимаются в секциях, веселятся с друзьями. В то время, как наши герои соблюдают положенный распорядок дня, в перинатальном центре продолжают спасать тех, кому требуется помощь сегодня.

За время работы ГБУЗ Тверской области "ОКПЦ им. Е.М. Бакуниной", а он открылся в 2010 году, самым большим достижением врачебного коллектива стало снижение младенческой смертности в 7 раз. В 2017 году этот основной показатель службы родовспоможения здесь составил 3,2 промилле и 4,5 промилле в регионе в целом.

Екатерина Бардеева, Виталий Киряков
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.