< >

Спортивные новости Твери и области

Дайджест спортивных новостей в Твери и Тверской области.

Тверские каратисты завоевали четыре медали в финале Спартакиады учащихся России. В командном зачете сборная Тверской области вошла в ТОП-5 лучших в России.

Тверской спортсмен покорил пьедестал чемпионата мира по настольному теннису среди слепых. Сборные команды из 20-ти стран соревновались за звание лучших в итальянском городе Олбия. Владимир Поляков из тверской спортивно-адаптивной школы, двукратный чемпион страны, на международном состязании показал высокий уровень игры. И завоевал первую для России бронзу чемпионата мира по шоудану.

Тверские школьники с успехом выступили на Всероссийской Гимназиаде. Более тысячи участников из разных регионов страны оспаривали награды в 14 видах спорта. Турнир по дзюдо принес тверичанам серебро и две бронзы. Также в дисциплине женская вольная борьба спортсменка из поселка Новозавидовский поднялась на вторую ступень пьедестала.

Тверская сборная триумфально выступила на Кубке России по перетягиванию каната. Национальные соревнования собрали в Пензе более 100 спортсменов из разных регионов страны. Верхневолжье представляли три команды, сформированные по итогам регионального чемпионата. Женская сборная завоевала золото, одолев своих главных соперниц - обладательниц Кубка России, хозяек состязаний. На пьедестал почета поднялась и смешанная команда. Парни и девушки из тверского кроссфит-клуба «Валдай» завоевали серебро. Сейчас спортсмены начали подготовку к чемпионату страны, где главной целью будет подтвердить звание сильнейших.