< >

Сотрудники тверского Роспотребнадзора проверили мясо на качество

По результатам проверки наложено штрафов на сумму более 400 тысяч рублей.

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Тверской области за второй квартал 2018 года проверили продукцию 92 предприятий, занятых производством мяса и мясных продуктов, а также их реализацией.

Как сообщает пресс-служба ведомства, во время проверок были выявлены нарушения действующего законодательства в части неудовлетворительного санитарно-технического состояния и содержания помещений предприятий, отсутствия необходимых товарно-сопроводительных документов на продукцию, несоблюдения условий хранения и транспортировки продукции, правил личной гигиены персонала.

Кроме того, забраковано и изъято 96 партий мясной продукции, находящейся в обороте с нарушением обязательных требований.

Составлено 169 протоколов об административных нарушениях, наложено штрафов на общую сумму 415 тысяч 560 рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.