< >

Сотрудники силовых ведомств Тверской области вышли на старт лыжной эстафеты

Сотрудники силовых ведомств Тверской области вышли на старт лыжной эстафеты
Сотрудники всех силовых ведомств Верхневолжья вышли на старт лыжной эстафеты. В деревне Большое Гришкино под Тверью состоялось открытие ежегодной спартакиады общества «Динамо».

Сергей Гришачкин – начальник караула пожарной спасательной части в Западной Двине. В прошлом – профессиональный лыжник, кандидат в мастера спорта. В лыжной эстафете замыкает четверку команды областного Управления МЧС. На этих соревнованиях он не первый раз. Знает, чтобы подняться на пьедестал почета придется постараться.



На старте сотрудники региональных управлений всех силовых структур. Им предстоит пройти сложную трассу. Здесь много спусков и подъемов.

Лыжники соревновались в эстафете четыре этапа по три километра. На базе «Динамо» царила товарищеская атмосфера. Очевидно, что силовики взаимодействуют не только при решении служебных задач, но и в неформальной обстановке.

«Подготовленные лыжники с удовольствием принимают участие в данных соревнованиях, но уровень подготовки у всех разный, поэтому некоторым приходится тяжело», - отметил Анатолий Дубов, ветеран физкультурно-спортивного общества «Динамо».

Соревнования это первый этап областной спартакиады общества «Динамо». Всего в течение года силовики будут соревноваться по десяти дисциплинам военно-прикладных видов спорта. Всего в соревнованиях принимают участие девять команд. А в лыжной гонке сильнейшими стали команды областных управлений ФСБ, ФСИН и МЧС. 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.