< >

Сотрудники Госавтоинспекции спасли спящих людей от пожара в Тверской области

Сотрудники Госавтоинспекции спасли спящих людей от пожара в Тверской области
Автоинспекторы увидели горящий дом и бросились на место пожара спасать людей.

Старший лейтенант полиции Иван Григорьев и лейтенант полиции Ержан Береналиев патрулировали поселок Медное в Калининском районе, когда увидели клубы дыма и языки пламени над жилым домом. О произошедшем они сообщили в экстренные службы, а затем бросились спасать людей.

К тому моменту огонь охватил крыльцо здания и перекинулся на крышу.

Полицейские разбудили граждан и эвакуировали их, одновременно пытаясь бороться с пламенем автомобильным огнетушителем. От эвакуированных граждан они узнали, что в соседнем помещении могут находиться еще двое мужчин – отец и сын.

Пока Ержан Береналиев помогал людям выносить личные вещи, Иван Григорьев разбил окно – чтобы спасти оставшихся в горящем здании людей. Он обнаружил там двух мужчин и вместе с напарником вытащил их из задымленной комнаты.

Через несколько минут огонь полностью охватил дом.



Видео: УМВД России по Тверской области

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.