< >

Сотрудник Старицкого музея выступил на международной конференции археологов в Барселоне

Сотрудник Старицкого музея выступил на международной конференции археологов в Барселоне
В ежегодной международной научной конференции Европейской ассоциации археологов (24th Annual Meeting of the European Association of Archaeologists) принял участие старший научный сотрудник Старицкого краеведческого музея Сергей Кутаков.

Конференция является крупнейшим форумом археологов и по традиции проводится в начале сентября в разных городах Европы. 24-я конференция состоялась в Барселоне.

На своей страничке в социальной сети краеведческий музей сообщает, что Сергей Кутаков принял участие в работе секции, рассматривавшей проблемы комплексного исследования лесных территорий. Доклад старичанина был посвящен изучению соотношения освоенных и лесных территорий на Тверской земле в XVI веке по письменным и археологическим источникам.

Фото: Сергей Кутаков / социальные сети.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.