< >

Тверская группа «Дежа Вю» поедет в гастрольный тур с военно-патриотической программой

Тверская группа «Дежа Вю» поедет в гастрольный тур с военно-патриотической программой
Тверская группа «Дежа Вю»победила во Всероссийском конкурсе «Творческие инициативы молодежи». Группа представила  проект «Я не бывал на той войне». Награда за победу - грант в размере 1 000 000 рублей.

Музыканты стали победителями в номинации «Музыка и хореография». Все средства, полученные в рамках гранта, пойдут на осуществление гастрольного тура по городам Тверской области.

Два года назад группа выпустила дебютный альбом с таким названием. В записи на студии Дениса Деревеницкого помимо солистов Евгения Окунева и Ильи Быкова приняли участие и другие музыканты: Дмитрий Шумейкин (гитара), Никита Чудин (флюгельгорн), Влад Казаков (саксофон), Андрей Катков (барабаны) и Кирилл Шахматов (бас-гитара). Лицом альбома «Я не бывал на той войне», а также первым слушателем стал фронтовик, почетный гражданин города Твери Иван Кладкевич.


В Федеральном агентстве по делам молодежи РФ подвели итоги и определили победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов «Творческие инициативы молодежи». На конкурс, как рассказали Вести-Тверь, было подано свыше 1690 заявок из 85 субъектов Российской Федерации. 

В числе допущенных к участию оказались 1656 проектов. Над оценкой каждого из них работали по 3 федеральных эксперта. 157 экспертов в режиме онлайн давали свои заключения. К экспертной работе были привлечены музыкальный продюсер Игорь Матвиенко, солистка Большого театра России, заслуженная артистка России Марина Шутова, хореограф балета Аллы Духовой TODES Игорь Наумов, президент Фонда пропаганды поддержки и развития музыкальной культуры и искусства «МузФонд» Андрей Батурин, директор «Мультимедиа Арт музея» Ольга Свиблова, актёр театра и кино, кинорежиссер, сценарист Александр Кулямин и многие другие.

Фото: Алексей Лобус

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.