< >

Со склада OZON.ru под Тверью вынесли электронную технику на полмиллиона рублей

Со склада OZON.ru под Тверью вынесли электронную технику на полмиллиона рублей
В настоящее время подозреваемые в краже имущества – двое граждан Украины, арестованы.

Калининский районный суд Тверской области взял под стражу граждан Украины, 1995 и 1996 годов рождения, подозреваемых в краже в особо крупном размере. Установлено, что с декабря прошлого года по январь текущего года, злоумышленники проникли в закрытую зону комплекса 1А ПЛК №2 филиала ООО «Интернет Решения», откуда похитили мобильные телефоны, планшеты и т.д. Ущерб составил 510 119 рублей 50 копеек.

По информации пресс-службы суда, при избрании меры пресечения учитывалось, что под угрозой применения к подозреваемым наказания, они могут скрыться и продолжить заниматься преступной деятельностью, а также воспрепятствовать производству по делу.

Уголовная ответственность за совершение данного преступления установлена п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ, максимальное наказание - лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей с ограничением свободы на срок до полутора лет.

Постановления не вступили в законную силу. Адвокат одного из подозреваемых подал апелляционную жалобу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.