< >

«Снятие порчи» стоило жительнице Твери 150 тысяч рублей

«Снятие порчи» стоило жительнице Твери 150 тысяч рублей
В Твери полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве. Женщина провела «ритуал очищения», похитив ювелирные украшения на сумму более 150 000 рублей.

Установлено, что инцидент произошел на территории одной из швейных мастерских, куда злоумышленница пришла под предлогом снятия порчи. Она провела так называемый «ритуал очищения» ювелирных украшений, принадлежащих потерпевшей, после чего скрылась с места происшествия. Ущерб составил более 150 000 рублей.

Пострадавшая осознав, что стала жертвой мошенницы, обратился в полицию. Правоохранители в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность злоумышленницы. Ей оказалась неработающая, ранее судимая 53-летняя жительница областного центра.

Подозреваемая задержана и водворена в изолятор временного содержания. В отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Ведется следствие. Полицейские проверяют злоумышленницу на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Тверской области.

Всех, кто пострадал от действий женщины, просят обратиться в полицию по телефонам 422-310 или 02.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.