< >

СНТ включили в программу социальной газификации

СНТ включили в программу социальной газификации
Программу социальной газификации запустили по поручению президента в 2021 году, однако под ее действие не попадали дома, расположенные в садовых некоммерческих товариществах.

Правительство России расширило программу социальной газификации и включило в нее СНТ, соответствующее постановление подписал Михаил Мишустин.

В Telegram-канале кабмина сообщают, что газовые сети бесплатно проведут до земельных участков граждан в СНТ, расположенных в границах газифицированных населенных пунктов. На домовладение и земельный участок должны быть оформлены правоустанавливающие документы.

Заявку о подключении могут подать как собственники домовладений, так и председатели СНТ. Решение о догазификации должно приниматься на общем собрании членов товариществ, а его протокол необходимо приложить к заявке.

Ранее «Вести Тверь» писали о том, что в Тверской области в 2024 году планируют газифицировать более 6300 домов и квартир.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.