< >

Снег и северный ветер ждут тверитян в первый день весны

Снег и северный ветер ждут тверитян в первый день весны
В тверском регионе сегодня облачно, местами пройдет снег. На дорогах гололедица.

В Конакове и Рамешках до 3 градусов мороза. В Вышнем Волочке -6.

В Твери сегодня снежно, 4 градуса ниже ноля. Ветер северный умеренный. Атмосферное давление 730 мм ртутного столба.

По лунному календарю символом 25-го лунного дня выступает Черепаха. Поэтому весь день будет под стать своему символу - неспешный и не терпящий быстрых действий и решений. Проведите его, занимаясь не срочными обыденными делами в одиночестве. Сегодня возможны прозрения, поэтому есть смысл прислушиваться к себе.

По народному календарю - День Даниила Новичка. «Даниил Новичок умылся и нас дождём умоет». Начинался март Ярилиными днями. В средневековой Руси в этот день встречали Новый год, и традиция не работать 1 марта сохранялась до XIX века.

По церковному календарю сегодня - почтение памяти святителя Макария и день почитания святых 12 мучеников, которые пострадали в Кесарии Палестинской за веру в Иисуса Христа в 308-309 годах.

Именины 1 марта празднуют Самуил, Юлиан, Павел, Памфил, Илья, Макар, Порфирий, Даниил.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.