< >

Служебный пес Викинг спас пропавшего в Тверской области пенсионера

Служебный пес Викинг спас пропавшего в Тверской области пенсионера
Накануне в Тверской области пропал 81-летний мужчина. Пенсионер уехал на велосипеде из деревни Ляхово в Бежецк и не вернулся. За помощью к полицейским обратилась его родственница.

Поисками пропавшего занялся весь личный состав территориального отдела полиции: сотрудники уголовного розыска, патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные полиции, кинолог со служебной собакой.

«Именно он – пес по кличке Викинг - привел кинолога к деревне Красный Октябрь Сонковского района, где были обнаружены следы от колес велосипеда и обуви пенсионера. Вскоре полицейские обнаружили заблудившегося мужчину в лесу и доставили домой. В настоящее время его здоровью ничего не угрожает», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.