< >

Следователи проводят проверку по факту гибели мужчины на пожаре в Твери

Следователи проводят проверку по факту гибели мужчины на пожаре в Твери
Напомним, 8 января на улице 2-я Волоколамская в областном центре сгорел жилой дом, в ходе тушения пожара было обнаружено тело мужчины 1954 года рождения. Кроме того, спасатели эвакуировали двух людей из здания.

По факту гибели мужчины Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь СУ СК РФ по Тверской области организована доследственная проверка.

Предварительно установлено, что потерпевший в последнее время проживал один, злоупотреблял спиртными напитками. Предположительно возгорание произошло от неисправности электропроводки. 

«При детальном осмотре тела погибшего видимых телесных повреждений на нем не обнаружено. С целью установления причины возгорания и смерти человека назначены соответствующие экспертизы», - рассказывают в ведомстве.

Помимо этого, на месте происшествия следователи нашли оружие. Как выяснилось, мужчина был охотником и имел на него разрешение. По словам очевидцев, во время тушения пожара были слышны взрывы патронов, разрывавшихся от термического влияния.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.