< >

СК выясняет обстоятельства гибели людей при пожаре в Тверской области

СК выясняет обстоятельства гибели людей при пожаре в Тверской области
Следователи выясняют обстоятельства гибели двух человек в результате пожара в одноэтажном деревянном доме в поселке Селижарово, сообщают в региональном СК России.

«10 октября в ходе тушения пожара в доме, расположенном по улице Осташковская поселка Селижарово обнаружены тела мужчины и женщины. По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка», - говорят в ведомстве.

Установлено, что крыша дома уничтожена огнем. Внутренняя отделка стен имеет повреждения от термического воздействия. Находящиеся на заднем дворе хозяйственная постройка и баня полностью сгорели.

Следователи выяснили личности погибших - женщина, 1983 года рождения, ранее проживала по другому адресу. Мужчина, по предварительным данным, являлся хозяином дома, 1967 года рождения. По словам жителей близлежащих домов, незадолго до возникновения пожара, на заднем дворе дома топилась баня.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд экспертных исследований, которые помогут установить причину смерти погибших, а также установить причину пожара и обстоятельства, способствовавшие произошедшей трагедии.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.