< >

СК возбудил уголовное дело в отношении хозяина собаки, напавшей на ребёнка в Твери

СК возбудил уголовное дело в отношении хозяина собаки, напавшей на ребёнка в Твери
22 февраля на пересечении улиц Зинаиды Коноплянниковой и Мичурина в Твери собака бойцовской породы напала на 13-летнюю девочку, гуляющую со своим питомцем.

Ранее сообщалось, что хозяин выгуливал свою собаку без намордника и поводка. В момент нападения он не помог ребенку и скрылся с места происшествия.

В результате полученных повреждений девочку доставили в медучреждение.

Полиция установила, что бойцовскую собаку выгуливал 65-летний житель Твери. В разговоре с правоохранителями мужчина заявил, что выгуливал собаку своего родственника. Пес сорвался с поводка и напал на собачку, с которой гуляла девочка, а потом и на юную хозяйку.

В отношении мужчины СК возбудил уголовное дело. Ход и расследования дела находится на контроле прокуратуры.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.