< >

СК возбудил уголовное дело по факту похищения 2-летнего ребенка в Твери

СК возбудил уголовное дело по факту похищения 2-летнего ребенка в Твери
Житель Твери похитил двухлетнюю дочь своей бывшей сожительницы. О пропаже в полицию сообщила мать ребенка.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего).

В настоящее время подозреваемый задержан, а девочка возвращена матери, ее жизни и здоровью ничего не угрожает. Установлено, что 14 ноября 42-летний мужчина, находясь по месту жительства бывшей сожительницы, совершил похищение ее 2-летней дочери. Он отнес ребенка в другую квартиру, где удерживал до приезда оперативников. Сообщается, что похитителем оказался ранее судимый житель города Твери

Мужчине избрана меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначена медицинская судебная экспертиза и генетическая. Выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Проведен осмотр места происшествия, допрошены очевидцы и свидетели.

Расследование уголовного дела продолжается.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.