< >

СК начал проверку после обрушения крыши в «Морозовском городке» в Твери

СК начал проверку после обрушения крыши в «Морозовском городке» в Твери
Тверские следователи проводят доследственную проверку после обрушения крыши во Дворе Пролетарки в областном центре.

Известно, что в доме № 48, расположенном во Дворе Пролетарки на минувшей неделе рухнула крыша. Ранее данный дом был признан аварийным и его жителей расселили. Однако к нему примыкает дом № 47, в котором продолжают проживать около 250 человек, среди которых есть дети. Люди опасаются, что их дом тоже начнет разрушаться.

Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь СУ СК РФ по Тверской области организовано проведение доследственной проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В администрации города прокомментировали сложившуюся ситуацию: «Вход в здание заблокирован (оконные проемы заложены кирпичной кладкой на 1-м и 2-м этажах, дверные проемы заварены металлическими листами), также огорожен проход к зданию по периметру сигнальной оградительной лентой. Дом входит в состав историко-архитектурного комплекса общественных промышленных и хозяйственных зданий «Морозовские казармы». Ситуация на контроле, на место выезжали специалисты, сейчас разрабатывается дорожная карта дальнейших действий, направленных на расселение жителей Морозовского городка и перспектив сохранения и использования зданий».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.