< >

Школу №15 в Твери закроют на капитальный ремонт

Школу №15 в Твери закроют на капитальный ремонт
Школа №15 в Твери закроют на капитальный ремонт. На время работ учеников распределят по соседним образовательным учреждениям.

К новому учебному году в школе №15 от зачисления первоклассников отказываться не стали. Из ребят, относящихся к этой образовательной организации по прописке, сформировали 4 класса. Правда, начнут они свой путь в мир знаний в стенах соседних учебных заведений. Ведь здание закрывают на капитальный ремонт.

Организовать учебный процесс вне родных стен нужно для 44 классов. Это более 1200 учащихся. При чём и первоклашки, и выпускники должны учиться исключительно в первую смену. В новом графике предстоит работать педагогическому коллективу. И секции с кружками необходимо сохранить.



Тверская школа №15 одной из первых в Тверской области попала в масштабную федеральную программу, по которой капитально ремонтируют объекты образования. В случае с этим зданием самое сложное - это сохранить уникальность первоначального проекта, по которому оно построено. Ведь на всю Россию такая школа всего одна. Здесь есть купольная крыша, на которой установлено 147 зенитных фонаря. Они – это своеобразный аналог популярных сейчас мансардных окон. Подразумевалось, что благодаря им, в школе будет очень много света.

«Постепенно здесь всё пришло в негодность, что отражается на кровельном покрытии. Всё это течёт. Весь 3 этаж в постоянном затоплении», - отметил Олег Невский, заместитель директора ООО «Авангард Строй».

Проектная документация разработана, завершается экспертиза. Подрядчик готовится «зайти» на объект. Здание должно пройти масштабную модернизацию.

Учебный процесс здесь должен возобновиться 1 сентября 2023 года. И тогда тверская школа №15 станет одной из самых современных школ Тверской области и страны.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.