< >

Школам Тверской области передадут более 10 тысяч учебников по пенсионной грамотности

Школам Тверской области передадут более 10 тысяч учебников по пенсионной грамотности
Пособие для старшеклассников и студентов «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», составленное Пенсионным фондом, будет передано в библиотеки школ и средних профессиональных учебных заведений региона.

Это уже седьмое издание учебника, который рассказывает об истории развития пенсионного обеспечения в России, принципах его формирования, порядке расчета размера пенсии. Книга дает ответы на вопросы, что такое страховая и накопительная пенсии, как они формируются, у кого есть право выбрать вариант пенсионного обеспечения.

Учебник был презентован в Единый день пенсионной грамотности, в рамках которого в Верхневолжье прошли уроки в школах и средних профессиональных учебных заведениях. Подобные занятия в городах и районах Тверской области будут проходить до конца 2018 года. Сотрудники Отделения и территориальных органов регионального ПФР передадут более 10 тысяч таких учебников учащимся, в библиотеки школ и средних профессиональных учебных заведений региона.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.