< >

Шесть детских садов построят в Тверской области

Шесть детских садов построят в Тверской области
Тверской области выделено из федерального бюджета более 437 млн рублей межбюджетных трансфертов на создание в 2018 и 2019 годах дополнительных мест в дошкольных учреждениях для детей до трёх лет. Соответствующее распоряжение подписано председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым.

Средства будут направлены на строительство в тверском регионе шести новых детских садов. Учреждения появятся в Твери, Торопце, Старице, посёлке Калашниково Лихославльского района, посёлке Ривицкий Максатихинского района. В целом предполагается ввести 800 новых мест для дошкольников.

Правительство Тверской области уделяет особое внимание развитию инфраструктуры поддержки семьи и детства. Губернатором Игорем Руденей поставлена задача ежегодно вводить не менее одного нового учреждения образования в регионе.

В прошлом году в Тверской области начал работу детский сад на 100 мест в поселке Хотилово Бологовского района. Идёт дальнейшее развитие образовательного комплекса в Хотилово – создание пристройки к школе с начальными классами, спортзалом и информационно-библиотечным центром, а также спортивной площадки.

В 2016 году в поселке Чуприяновка Калининского района начал работу детский сад на 110 мест, строительство которого было возобновлено по поручению губернатора Игоря Рудени весной того же года. На завершение работ, начатых в 2014-м, было направлено 75 млн рублей из областного и муниципального бюджетов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.