< >

Северный ветер и плюсовая температура ожидают жителей Тверской области

Северный ветер и плюсовая температура ожидают жителей Тверской области
Облачно будет сегодня на территории тверского региона, вероятны осадки. На дорогах гололедица.

В Белом и Максатихе +1. В Осташкове облачно с прояснениями, 2 градуса выше ноля.

Жителей Твери сегодня ожидает пасмурная погода, возможен небольшой снег, 1 градус тепла. Ветер северный умеренный. Атмосферное давление 744 мм ртутного столба.

По лунному календарю 26 февраля – день напряженный и трудный, недаром покровителем его выступает Крокодил. Сегодня необходимо постараться провести все время в одиночестве, так как агрессия и раздражительность витает в воздухе.

По народному календарю сегодня – День Мартиниана. Мартиниан - угодник считался на Руси избавителем от блудных страстей, поэтому в Сказании о святых ему полагается молитва с этой целью. Если в этот день снег тает, то весна придет дружная, а если день холодный да пасмурный, то весна будет затяжной и холодной.

По церковному календарю отмечаются три православных праздника: Мартинианов день, день Преподобных Зои и Светланы, день Преподобного Симеона Мироточивого.

Именины 26 февраля празднуют Павел, Евгений, Зоя, Ирина, Анна, Светлана, Вера, Леонтий, Тимофей, Николай.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.