< >

Серийный дачный вор задержан в Тверской области

Серийный дачный вор задержан в Тверской области
Злоумышленник задержан и находится под стражей.

В отдел полиции города Конаково обратилась 51-летняя жительница Москвы. По словам женщины, из ее дачного дома в Конаковском районе Тверской области было украдено имущество: бутовая техника и электроинструменты. Ущерб составил более 30 тысяч рублей.

На место происшествия выехали сотрудники полиции, которые установили, что злоумышленник проник в дом путем отжатия входной двери. Оперативники провели опрос соседей и возможных очевидцев произошедшего, наметили пути отхода предполагаемого преступника, на месте эксперты изъяли следы и улики.

Вскоре личность и местонахождение подозреваемого удалось установить. Им оказался 51-летний житель Калининского района. По данным сотрудникам правоохранительных органов, мужчина причастен не менее чем к 7 эпизодам аналогичных краж.

Фигурант задержан и сознался в содеянном. Похищенное имущество он продал, а вырученные деньги потратил по своему усмотрению.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.