< >

Сергей Лазарев пошел по стопам Димы Билана и намерен покорить «Евровидение»

Сергей Лазарев пошел по стопам Димы Билана и намерен покорить «Евровидение»
Первый и второй полуфиналы международного конкурса состоятся 14 и 16 мая, а завершающий концерт - 18 мая 2019 года.

В программе «Утро России» стало известно, что страну на конкурсе песни представит Сергей Лазарев. Это второе участие исполнителя на «Евровидении»: в 2016 году Сергей занял третье место с песней «YOU ARE THE ONLY ONE».

Песня до сих пор остается международным хитом. По результатам зрительского голосования она получила первое место, но по правилам «Евровидения» результаты суммируются с оценкой международного экспертного жюри.

Международный конкурс песни пройдет в Тель-Авиве. Продюсером номера Сергея Лазарева, как и в 2016 году, выступит Филипп Киркоров.

Напомним, что российский певец Дима Билан покорил музыкальный конкурс со второго раза: в 2006 году с песней «Never Let You Go» представитель России занял второе место, а в 2008 песня «Believe» принесла Дмитрию победу. Певец стал первым исполнителем из России, победившим на «Евровидении». Надеемся, что Сергею Лазареву удастся повторить триумф Билана.

Трансляцию «Евровидения-2019» жители страны увидят на канале «Россия 1».


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.