< >

Сергей Голубев: «У нас единая армия, единая страна. Введение единых стандартов поддержки просто необходимо»

Сергей Голубев: «У нас единая армия, единая страна. Введение единых стандартов поддержки просто необходимо»
Председатель Законодательного собрания Тверской области Сергей Голубев в «Актуальном интервью» на телеканале «Россия 24. Тверь» рассказал о единых стандартах поддержки участников СВО и их семей, о законодательных инициативах, которые улучшат положение муниципалитетов, об корректировках областного бюджета, а также подробно остановился на депутатской работе в своем избирательном округе.

Единая государственная программа поддержки участников СВО, то на чем сошлись все регионы России. Инициативу поддерживают и тверские депутаты Законодательного Собрания.

«У нас единая армия, у нас единая страна, у нас СВО касается всех регионов Российской Федерации. Введение единых стандартов поддержки - это просто необходимо», - Сергей Голубев о создании Единой госпрограммы поддержки участников СВО.


Затронули и тему НДФЛ. С января 2023 года действует Единый налоговый счет. Нововведение свело ошибки к нулю. Однако регионы РФ отметили трудности после перехода. Средства на счет приходят с задержкой. Особенно от этого страдают муниципалитеты, так как большую долю в доходах занимает НДФЛ. Решить проблему можно, если вывести НДФЛ из Единого налогового счета, тогда налоги с физических лиц будут поступать прямо в бюджет муниципальных образований.

В бюджет Тверской области в апреле 2023 года внесли корректировки. Как объяснил Сергей Голубев, связано это с финансированием объектов строительства, которые должны быть закончены в этом году, а также чтобы обеспечить более успешное социально-экономическое развитие. Расходная часть бюджета выросла на 8,5 миллиардов рублей и сейчас составляет 113 миллиардов.

Управляющие компании теперь обязаны закрашивать рекламу сайтов наркотических веществ на фасаде многоквартирных домов. Увеличили и штрафы за такие деяния.

Также Сергей Голубев отметил проблемы, которые стоят наиболее остро как на его избирательном округе, так и на территории других муниципалитетов. В частности, в Зубцовском муниципальном округе продолжают решать проблемы газификации и догазификации, в Селижарово много обращений по поводу ремонта многоквартирных домов.

Актуальное интервью

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.