< >

Семьи Тверской области могут принять участие в Форуме-Фестивале «Вера.НадеждаЛюбовь»

Семьи Тверской области могут принять участие в Форуме-Фестивале «Вера.НадеждаЛюбовь»
Семьи Верхневолжья приглашают на XVI Форум-Фестиваль семейных династий, национальной культуры, народного творчества и ремёсел «Вера.НадеждаЛюбовь», который пройдёт в Суздале с 25 по 28 октября этого года. Масштабное событие входит в План основных мероприятий по проведению в России Года семьи, объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Форум-Фестиваль направлен на укрепление семьи, её ценности как основы государства, сохранения национальной культуры и лучших традиций семей народов большой многонациональной страны.

Абсолютный приоритет традиционных семейных ценностей для России обозначил Президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию 29 февраля.

«Ценности любви, взаимной поддержки и доверия передаются в семье из поколения в поколение, так же как культура, традиции, история, нравственные устои, – отметил глава государства. – И конечно, главное предназначение семьи – это рождение детей, продолжение рода человеческого, воспитание детей, а значит, и продолжение всего нашего многонационального народа».

«У нас есть девиз, в рамках которого работает наше Министерство семейной политики: большая семья – тверская традиция. Сегодня Президент сказал, что многодетная семья должна быть нашей национальной традицией. Очень важно, что это услышали все главы субъектов Российской Федерации, все жители страны, молодёжь», – подчеркнул губернатор Игорь Руденя после Послания при общении с журналистами.

Форум-Фестиваль «Вера.Надежда.Любовь» проводится в два этапа – отборочный и заключительный, который состоится в Суздале.

При подаче заявки на участие семье необходимо представить творческий номер. В рамках основных заданий участникам нужно оформить портфолио (визитную карточку) или сделать фото, продемонстрировав национальные традиции в народном творчестве, а также составить генеалогическое древо (родословную).

Кроме того, есть конкурсные задания на выбор: фотоконкурс, творческая мастерская, социальный проект, «Моя профессия – моя гордость», «Семейная экономика», «Я помню!», «Тележка Добра», «Мой здоровый образ жизни».

Оформление работ зависит от творческих предпочтений участников. Лучшие произведения будут экспонированы на выставке в Галерее Искусств Зураба Церетели, Госдуме РФ, в Доме Права Уполномоченного по правам человека в РФ, Союзе журналистов Москвы, в Храме Христа Спасителя. Также интересные творческие номера покажут на благотворительных гала-концертах Национальной культуры в ряде городов, в том числе в столице.

Сам Форум-Фестиваль посвящён не только творчеству. Это целый комплекс культурных и деловых мероприятий, презентующих жизнь семьи, национальные культурные традиции, исторические родовые корни, профессиональную направленность династий, семейный малый бизнес, здоровый образ жизни. Событие включает научно-практическую конференцию, семинары, пресс-брифинги и презентации организаций на лучший региональный культурно-социально-образовательный проект.

Кроме того, в рамках проекта проводится традиционный Благотворительный марафон равных возможностей, объединяющий спортивные мероприятия с искусством и различными видами творческой деятельности.

В 2024 году на площадке Форума-Фестиваля соберутся более 1500 активных граждан всех возрастных групп, разных национальностей, вероисповеданий, социальных возможностей и физического здоровья, гостей, зрителей из более чем 30 российских регионов.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.