< >

Семейные пары в Кашине наградят медалями «За любовь и верность»

Семейные пары в Кашине наградят медалями «За любовь и верность»
Торжественная церемония награждения пройдет в рамках Дня памяти святой благоверной княгини Анны Кашинской.

25 июня в Тверской области отметят день памяти Анны Кашинской, центром торжеств станет город Кашин, небесной защитницей которого является святая благоверная княгиня.

Здесь традиционно пройдет богослужение и крестный ход в честь памятной даты, запланировано возложение цветов к памятнику Анне Кашинской. В городском саду состоится торжественное мероприятие, на котором будут чествовать супружеские пары, прожившие в браке более 25 лет. Около 20 пар из Кашина и районов Тверской области получат медаль «За любовь и верность».

Напомним, что в этом году проходят памятные мероприятия, приуроченные к 650-летию со дня преставления святой, а также 700-летию подвига ее супруга Михаила Тверского и 100-летию со дня мученической кончины Царственных страстотерпцев, этим же событиям посвящен и Волжский Крестный ход.

«Михаил Тверской и Анна Кашинская – прославленные тверские святые, которых почитают во всей России. Они остались в истории примером самоотверженного служения своей земле и народу, воплощением патриотических и семейных ценностей», – отметил губернатор Игорь Руденя на открытии XX Волжского Крестного хода.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.