< >

Селижаровского лесозаготовителя оштрафовали за свалку

В Селижарово Тверской области местные жители обратились в региональное минприроды с жалобой на лесозаготовителя.

Сотрудники ведомства провели рейд, в ходе которого установили, что вся территория предприятия захламлена отходами деревообработки, на почве размещены множественные навалы горбыля, обрези древесины, древесной коры высотой до 1,5 м. Кроме того, индивидуальный предприниматель осуществлял сжигание отходов деревообработки вне специализированных установках с выделением газовоздушной смеси, что приводит к загрязнению атмосферного воздуха.

По указанным фактам виновное лицо привлекли к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.

«Нарушения природоохранного законодательства устранены. Отходы производства на территории деревообрабатывающего предприятия индивидуальным предпринимателем убраны», - сообщают в минприроды Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.