< >

Секции по боксу появятся еще в двух муниципалитетах Тверской области

Секции по боксу появятся еще в двух муниципалитетах Тверской области
Заниматься этим видом спорта смогут дети из Торопца и Весьегонска. Всего в Тверской области секции по боксу посещают дети из 19 муниципалитетов.

Руководитель Федерации бокса Тверской области Александр Арбузов в «Актуальном интервью» на телеканале «Россия 24» рассказал о развитии этого направления в Верхневолжье, предстоящем турнире в Осташкове и новых доступных видах спорта для тверских спортсменов.


Тверская Федерация бокса признана лучей в стране. Региональная общественная организация вошла в топ -10 среди 89 других федераций. Такое решение приняли на форуме в Серпухове. Награду за достижения вручила генеральный секретарь Федерации бокса России Наталья Кириенко. Такое событие произошло впервые в истории тверского бокса.

Здание спорткомплекса «Пролетарка» - старинное, построенное Саввой Морозовым на рубеже 19 и 20 веков, обрело новую жизнь. После реставрации здесь оборудовали новый современный зал для бокса. Как отметил Александр Арбузов, посещают зал не только спортсмены. Приходят сюда целые экскурсии, чтобы полюбоваться величием здания Морозовского городка. В планах доработать и остальные помещения, которые предназначены для гимнастики и спортивного зала.

В Осташкове в 2023 году прошли масштабные соревнования - Первенство России среди юниоров. Для федерации это выход на новый уровень проведения состязаний. Место выбрали не случайно, Осташков – жемчужина Селигера. Место, пропитанное историей, культурой и первозданной природой. И здесь 5 марта вновь будут принимать спортсменов со всей страны. Заявки на участие поступили из 34 регионов.

На территории Верхневолжья боксом дети занимаются в 19 муниципалитетах. В этом году новые секции появятся в Торопце и Весьегонске. Серьезно региональная федерация бокса подошла и к кадровому вопросу. Обучение тренерского состава будут производить по методичкам от Федерации бокса России. После обучения тренеров ждет теоретический и практический экзамен. Справился с испытаниями - получил аккредитацию, которая позволяет заниматься тренерской деятельностью.

Сила удара и скорость удара - новые виды спорта, которые уже официально зарегистрированы. Они доступны и для спортсменов Тверской области. Оценивать будет профессиональный судья, точные показатели выдаст датчик, закрепленный на боксерском мешке. Тестирование уже прошло и довольно-таки успешно.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.