< >

Сегодня в Торжке начнется «Львовская неделя»

Сегодня в Торжке начнется «Львовская неделя»
В рамках этого проекта будут проводиться Львовские чтения, под названием «Гений вкуса», посвященные 265-летию со дня рождения Николая Львова, который внёс огромный вклад в архитектурное развитие города и всего тверского края.

Его столичные постройки вошли в «золотой» фонд русской архитектуры. Кроме того, Львов успел проявить себя как поэт, переводчик, музыкант, собиратель фольклора, инженер и драматург. Не имея специального образования, он превзошел многих профессионалов и заслужил титулы «русский Леонардо» и «гений вкуса.

«Львовская неделя», а ей уже семь лет, начнется 15 мая с экскурсии в селе Никольское Торжокского района. На следующий день состоятся Львовские чтения, на которых выступят краеведы, историки, сотрудники музеев из Тверской области, из Санкт-Петербурга и Москвы. Далее в программе – творческая ассамблея в селе Никольском, где будут мастер-классы, игры, литературные встречи. Завершением всех торжеств станет велопутешествие по памятным львовским местам в Торжокском районе.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.