< >

Самый криминальный район; ОПГ и пенсионеры – происшествия Тверской области 15 августа

Самый криминальный район; ОПГ и пенсионеры – происшествия Тверской области 15 августа
Заволжский район оказался самым криминальным в Твери. Здесь выявлено больше всего преступников в этом году - 256 человек. На втором месте, по данным прокуратуры, Московский район - 246 человек. А наиболее распространенные преступления в Верхневолжье - это кражи и мошенничества.


В Вышнем Волочке арестована 19-летняя девушка. По данным регионального УМВД, она распространяла через «закладки» наркотики. По месту жительства злоумышленницы обнаружены свертки с психотропными наркотическими веществами в значительном размере. Теперь ей грозит до 15 лет лишения свободы.

На два года в колонию может отправиться еще один житель Вышнего Волочка. Ранее судимый 33-летний мужчина похитил две крышки от канализационных люков и успел сдать их в пункт приемки металла. Вырученные средства потратил на алкоголь. Возбуждено уголовное дело.

Под суд пойдут мошенники, обманувшие пенсионеров. Члены ОПГ действовали в нескольких регионах: обзванивали пожилых граждан, представляясь врачами или полицейскими, сообщали жертвам, что их родственники якобы попали в ДТП и вымогали деньги. Следствие установило причастность злоумышленников к восьми эпизодам таких преступлений. Общая сумма ущерба - два миллиона рублей.

Вконтакте

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.