< >

С начала года в Тверской области организовано 1507 продовольственных ярмарок

С начала года в Тверской области организовано 1507 продовольственных ярмарок
С начала 2018 года в Тверской области было проведено 1507 продовольственных ярмарок. Развитие малоформатной, мобильной торговли – один из приоритетов в сельскохозяйственной отрасли региона.

«Наша главная цель – обеспечить продовольственную безопасность и улучшить жизнь селян. Большое значение в решении этих задач имеет организация продовольственных ярмарок, развитие кооперации, создание эффективных коммерческих связей между производителями Тверской области и других регионов России», - считает губернатор Игорь Руденя.

Торговые площадки были организованы в 25 муниципальных образованиях: Андреапольском, Бежецком, Весьегонском, Жарковском, Кашинском, Кесовогорском, Кимрском, Кувшиновском, Лесном, Лихославльском, Молоковском, Нелидовском, Оленинском, Рамешковском, Сандовском, Селижаровском, Сонковском, Спировском, Торжокском, Торопецком, Фировском районах, Осташковском и Удомельском городских округах, а также в городах Тверь и Вышний Волочек.

На прошлой неделе проведено 43 продовольственных ярмарки в 21 муниципальном образовании, 8 из них состоялись в Твери. В торговле приняли участие 76 товаропроизводителей агропромышленного комплекса из 11 муниципальных образований Тверской области (Бежецкого, Калининского, Кашинского, Кимрского, Конаковского, Лесного, Максатихинского, Рамешковского, Старицкого, Торопецкого районов, города Твери).

По традиции на ярмарках можно приобрести мясо, в том числе птицы и кролика, мясные полуфабрикаты, копченую рыбу, молоко и молочные продукты, мед, овощи и другие качественные продукты от производителей.

Реализовывать свою продукцию тверские производители теперь смогут не только на местных ярмарках, но и столичных. Тверскую область с деловым визитом посетили представители Правительства Москвы, а также крупных торговых сетей и рынков столицы. Гости побывали на тверских предприятиях, провели переговоры с производителями, пригласили их к участию в московских ярмарках.

Делегация посетила крупнейшие хлебопекарные компании Тверской области ЗАО «Хлеб» и ООО «Волжский пекарь», молокоперерабатывающее производство ЗАО «Калининское», предприятие по производству овощей ООО «ТверьАгропром», холдинг «Афанасий», ООО «Мармеладная сказка», ЗАО «Художественные промыслы».

Данная работа ведется в рамках соглашения, подписанного в апреле 2016 года между Правительством Тверской области и Правительством Москвы о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.