< >

С 1 сентября Рослесхоз в Тверской области будет арендодателем земель лесного фонда

С 1 сентября Рослесхоз в Тверской области будет арендодателем земель лесного фонда
С 1 сентября Рослесхоз наделен новыми полномочиями. Такой закон подписал Владимир Путин в декабре прошлого года. Об этом сообщили в Минприроды РФ.

С начала осени этого года Рослесхоз наделен полномочиями по предоставлению лесных участков, расположенных на землях лесного фонда, для приоритетных проектов. Ранее такие решения принимали сами регионы.

Новые полномочия позволят оперативно решать вопросы аренды участков для приоритетных в сфере лесопромышленности проектов. Вместе с этим упростится процедура аренды участков, расположенных на территории двух и более регионов.

В Тверской области в настоящее время успешно реализуются два приоритетных инвестиционных проекта: ООО «ДИСКАВЕРИ-Пено» - «Модернизация Пеновской деревообрабатывающей фабрики в Тверской области» и ООО «СТОД» - «Современные технологии обработки древесины».

Также с 1 января 2024 года в России запустят единый государственный Лесной реестр - с 1 сентября 2023 года до 31 декабря 2024 года регионы уполномочены вести государственный лесной реестр лесов, расположенных на территории субъекта, в том числе в электронной форме.

Помимо этого, Рослесхоз теперь может ограничивать доступ к аукционам в сфере лесопереработки. К ним не будут допускаться лица с недостаточным количеством производственных мощностей.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.