< >

Ржевский таможенный пост Смоленской таможни рассказал о своей деятельности в 2022 году

Ржевский таможенный пост Смоленской таможни рассказал о своей деятельности в 2022 году
26 марта Ржевский таможенный пост Смоленской таможни отмечает 30-летие со дня образования.

Таможенный пост был создан в 1993 году и состоял из пяти районных частей: Бежецкого, Вышневолоцкого, Западнодвинского, Кимрского и Ржевско округов.

В 2022 году сотрудниками Ржевского таможенного поста было проведено 45 досмотров и осмотров. Специалисты проверяли сами транспортируемые товары и достоверность информации, содержащейся в сопроводительных документах.

Кроме этого, было проведено 85 наблюдений за перевозкой товаров и транспортных средств, находящихся под таможенным контролем. Таможенники завершили 989 процедур перевозки товаров в пределах одного регионального поста и 8 международных почтовых отправлений.

В 2022 году в области через Ржевский таможенный пост свою продукцию поставляли 18 предпринимателей, занимающиеся внешнеэкономической деятельностью.

Таможенным пунктом было возбуждено 28 дел об административных правонарушениях при транспортировке. Всего Смоленская таможня по Тверской области за 2022 год возбудила 53 таких дела, а таможенные посты, расположенные в Тверской области - 246 дел. 58% всех нарушений связаны с тем, что транспортировщики своевременно не предоставляли необходимые данные о перевозе товаров в страны ЕАЭС в таможенные службы.

Фото: Ржевский таможенный пост Смоленской таможни

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.