< >

Ржевский предприниматель оштрафован за отсутствие маркировок на товаре

В одной из торговых точек города Ржев выявлены меховые шубы и жилетки с нарушением маркировки в количестве 11 штук. Общая стоимость товаров составила 394 тысячи рублей.

Как сообщают в Тверской таможне, предприниматель был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ и получил штраф в размере 20 тысяч рублей. Еще один протокол об административном правонарушении по ч.2 ст. 15.12 КоАП РФ был направлен для рассмотрения в мировой суд.

На основании постановления Правительства № 787 от 11.08.2016 на территории России запрещена реализация меховых изделий без идентификационных (контрольных) знаков, внесенных в специальную государственную систему «Маркировка». Отсутствие обязательной маркировки также нарушает требования Технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции легкой промышленности».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.