< >

Ржевские волонтеры рассказали подробности поисковых операций

Ржевские волонтеры рассказали подробности поисковых операций
Волонтеры Ржевского отделения ВПСО «Сова» рассказали о том, как на минувшей неделе проходили поиски пропавших студентки, ребенка и пенсионера, который уехал на дачу осенью прошлого года.

8 апреля вечером в деревне Страшко Ржевского района пропала Анна Минина, около 19.20 девушку видели у магазина поселка РТС, она интересовалась у продавца дорогой к микрорайону «Ржев-2».

Женщина-продавец отметила, что девушка пошла в указанном направлении. Чуть позднее Анна перестала выходила на связь: ни по телефону, ни в социальных сетях.

Группа волонтеров-поисковиков опросила несколько десятков человек, в том числе тех, кто мог ее видеть или общаться, поскольку она является студенткой тверского ВУЗа. Были размещены ориентировки.

Поиски проходили ежедневно вечером – по будням и в выходные - в РТС, Путейце, районе Элтры и Ржева-2, Домашино, Чачкино, Автодорожной и берега реки Лочи. На помощь волонтерам пришли местные жители, девушку искали с собаками и с помощью аэросъемки. 

Ржевское отделение ВПСО «Сова» сообщает, что на сегодняшний день обследованы все возможные направления. Родственники пропавшей обратились с просьбой о размещении ориентировки в федеральный ресурс - «Лиза Алерт».

Накануне пятницы 13-го волонтерам поступило сообщение о пропаже 13-летнего ребенка. В четверг вечером ржевитянин Кирилл не вернулся с урока в ДШИ №3 – куда, как выяснилось, он даже не ходил. К двум часам ночи мальчика уже искали ППС и Отдел по делам несовершеннолетних МО МВД России «Ржевский», родители и глава города Вадим Родивилов.

«Ребенок был обнаружен под Новым мостом, откуда он побежал в сторону Советской площади, где его поймали сотрудники полиции», - рассказывают волонтеры-поисковики.

Утром 14 апреля, члены отряда Ржевской «Совы» вышли на поиск дедушки, который пропал еще осенью прошлого года. Тогда волонтеры прошли и проехал огромное количество километров, опросили около сотни жителей города и района. Уже ближе к зиме велосипед пенсионера был найден в лесополосе сотрудниками полиции, но затем выпал снег, и поиски были остановлены.

- Попасть именно на этот участок достаточно проблематично по определенным причинам, - отмечают волонтеры.

Тело дедушки обнаружили. В понедельник, 16 апреля, родственники опознали его.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.