< >

Рыбацкую деревню планируют создать в Тверской области

Рыбацкую деревню планируют создать в Тверской области
4 августа губернатор Игорь Руденя провел заседание Межведомственной комиссии при Правительстве Тверской области по земельным отношениям.

Рассмотрены предложения о разработке проектов генерального плана и землепользования и застройки Весьегонского муниципального округа применительно к деревне Противье. Это необходимо для реализации там проектов в сфере туризма и сельского хозяйства.

В частности, планируется размещение рыбацкой деревни. Проект включает создание 22 гостевых домов, зону отдыха, фермерский ресторан, лодочную станцию. Запланировано создание 24 новых рабочих мест.

Также на территории округа предполагается построить утиную ферму.

Кроме того, на заседании приняты решения для обеспечения реализации на территории Осташковского городского округа инвестиционных проектов в сферах туризма и рекреации, сельского хозяйства.

Запланировано создание в округе комплекса делового и образовательного значения для проведения мероприятий различного уровня, создание базы отдыха, рекреационного комплекса, агро-туристического сельскохозяйственного комплекса.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.