< >

Русский музей назвал лучшим проект Тверской картинной галереи

Русский музей назвал лучшим проект Тверской картинной галереи
Сотрудники Тверской картинной галереи стали победителями конкурса мультимедийных ресурсов «Советская эпоха в изобразительном искусстве» от Государственного Русского музея.

Сотрудники галереи заняли I место в номинации «Взрослые (коллективная работа)» с проектом «Путь к счастливому будущему».

Конкурс проходил в 2022-2023 годах. Его участниками стали школьники, студенты и взрослые из разных уголков России.

В качестве источников для создания мультимедийных ресурсов участникам предлагалось использовать произведения живописи, графики, скульптуры, нумизматики и другие жанры искусства, произведения монументального искусства и архитектуры, связанные с эпохой Советского Союза.

Все участники конкурса получили дипломы, а призеры – памятные подарки от Русского музея.

Государственный Русский музей - первый в стране государственный музей русского изобразительного искусства, основан в 1895 году в Санкт-Петербурге по Указу императора Николая II. В настоящее время в нем содержится крупнейшее в мире собрание русского изобразительного искусства.




Фото: Вести Тверь, Видео: Тверская картинная галерея

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.