< >

Российский футбольный союз снял документальный фильм о тверской СШОР

Российский футбольный союз снял документальный  фильм о тверской СШОР
Российский футбольный союз выпустил документальный сериал «Лига молодых». Пять серий о пяти регионах, команды которых играют в Юношеской футбольной лиге. Тверские футболисты стали участниками второй серии проекта, которая вышла 19 декабря.

Герои сюжета - воспитанники местной СШОР «Тверь». Они выступают в ЮФЛ «Центр» с 2022 года. В команде 24 человека - спортсмены из Твери и других муниципальных образований региона. Ребята являются трехкратными чемпионами города Твери, серебряными призерами финала России чемпионата Детской футбольной лиги 2020 года, в их активе – межрегиональные и международные турниры со сверстниками.

В фильме показывают, как футболисты готовятся к турнирам, к чему стремятся, о чем мечтают и как относятся к соревнованиям. Они рассказывают о ежедневных тренировках в любую погоду, об играх с более опытными футболистами, а также о том, как повышают свой уровень и стремятся к профессионализму. 

«Каждый день дополнительно тренируюсь. Дома выполняю различные физические упражнения, чтобы улучшать форму, после тренировок остаюсь и что-то дорабатываю. Если ты хочешь быть лучшим – нужно дополнительно тренироваться. Моя цель – стать профессиональным футболистом и сыграть за сборную России на крупном турнире», - рассказал Сергей Снятков, центральный полузащитник команды.

Юношеская футбольная лига «Центр» (ЮФЛ) – это первенство среди лучших футбольных школ ЦФО. Команды составлены из футболистов 2007 и 2008 годов рождения. В ЮФЛ шесть межрегиональных лиг: Северо-Запад, Юг, Дальний Восток, Приволжье, Сибирь и Центр. На Северо-Западе участники ЮФЛ поделены на три возрастные группы. В остальных лигах по два возраста. Всего в межрегиональных ЮФЛ в 2023 году было 162 команды.

Посмотреть видео можно по ссылке.

Фото: скриншот видео

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.