< >

Россияне отмечают День молодежи

Россияне отмечают День молодежи
27 июня в Тверской области, как и во всей России, отмечается День молодежи.

Праздник появился в 1958 году, когда Президиум Верховного Совета СССР учредил особый день, призванный привлечь внимание общественности к молодому поколению страны, воодушевить советских людей и повысить в них сознательность и ответственность. Тогда он отмечался в последний выходной лета.

После распада СССР дату празднования закрепили за конкретным числом – 27 июня, инициатором Указа стал экс-президент России Борис Ельцин.

Традиционно в этот день под патронажем региональных отделов по работе с молодежью городских администраций проводятся концерты и соревнования, викторины и конкурсы, дискотеки и состязания.

В Твери центральной площадкой праздника станет Городской сад - здесь организуют две тематические площадки - «Чувствуй!» и «Создавай!». Подробности можно узнать по ссылке - vesti-tver.ru

В среду, 27 июня, жителей Тверской области с Днем молодежи поздравил губернатор Игорь Руденя.

Новому поколению всегда принадлежала особая роль в развитии своего края, в укреплении нашей страны, в сохранении её богатейшего наследия и традиций.

В Тверской области молодежь – это значительный творческий, интеллектуальный и созидательный потенциал. Сегодня молодые люди региона активно участвуют в общественной, культурной и политической жизни Верхневолжья. Создают инновационные проекты в разных сферах, развивают поисковое и волонтёрское движение, добиваются побед в культуре и спорте, работают в строительных отрядах.

Желаю вам реализации смелых планов! Верьте в свои силы, и пусть успехи каждого из вас станут достижениями Тверской области!
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.