< >

Роспотребнадзор по Тверской области рассказал, как вести себя на водоемах

Роспотребнадзор по Тверской области рассказал, как вести себя на водоемах
Как правило, купальный сезон в открытых водоемах на территории средней полосы России открывается в июне месяце. В связи с этим, управление регионального Роспотребнадзора напоминает простые правила безопасного отдыха, которые позволят сохранить собственное здоровье и чистоту окружающей среды.

- Избегайте переохлаждения в воде;

- Отдыхайте на пляже в утренние и вечерние часы;

- Не приступайте к водным процедурам резко, ограничьте первое пребывание в воде 5 минутами, постепенно увеличивая время купания и чередуя его с воздушными ваннами;

- Пользуйтесь солнцезащитными средствами, даже если вы находитесь в тени или купаетесь;

- Не оставляйте детей без присмотра и берегите их от ожогов и переохлаждения;

- Не употребляйте алкогольные напитки в жару на пляже;

- Защищайте кожу и волосы от вредного воздействия ультрафиолета;

- Купайтесь только в тех местах, где это не запрещено.

Собираясь на водоем, обязательно возьмите с собой головной убор, питьевую воду, полотенце, зонтик.

Не стоит пить воду из водоема, мыть в ней овощи, посуду, полоскать рот.

На пляжах не рекомендуется отдыхать и купаться с домашними животными. Нельзя бросать и отставлять после себя мусор, его нужно выбрасывать в специально отведенных местах.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.