< >

Рецидивист из Тверской области вызвался помочь пенсионерке и обокрал её

Мужчина похитил с банковской карты пожилой женщины 29 тысяч рублей. В настоящее время злоумышленник задержан, его дело рассматривают в суде.

Как сообщают в пресс-службе УТ МВД России по ЦФО, инцидент произошел на площади Казанского вокзала в Москве. 45-летний житель города Конаково Тверской области заметил там женщину, которая из-за плохого самочувствия присела у стены. Мужчина вызвался помочь и проводил ее до кафе. В благодарность женщина предложила своему спасителю выбрать любой напиток, однако в связи с недомоганием она не смогла оплатить его самостоятельно и передала ему личную банковскую карту, сообщив ее пин-код.

Конаковец прошел на кассу, купил и тут же выпил два бокала пива, после чего покинул здание вокзала, а вскоре снял в одном из банкоматов имеющиеся на карте деньги в сумме 29 000 рублей, после чего скрылся.

Сыщикам ЛУ МВД России на станции Москва – Рязанская удалось установить и задержать злоумышленника. 

По информации ведомства, данный гражданин всего несколько месяцев находился на свободе после условно-досрочного освобождения из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за совершение кражи.

В настоящий момент завешено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ, материалы переданы в суд для принятия законного решения.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.