< >

Реконструкция путепровода на Московском шоссе в Твери подходит к концу

Реконструкция путепровода на Московском шоссе в Твери подходит к концу
Путепровод через промышленную железнодорожную ветку на Московском шоссе был построен в 1947 году. С тех пор объект ни разу не проходил даже капитальный ремонт, не говоря уже о реконструкции.

Реконструкция путепровода велась ровно год, сейчас работы подходят к завершению. Со второй половины октября будет открыто движение по мостовому переходу в обе стороны, а до конца месяца будет уложен верхний слой дорожного покрытия - щебёночно-мастичным асфальтобетоном марки ЩМА-15, который зарекомендовал себя на центральных улицах Твери.

В соответствии с проектом все работы выполнялись «под движением» – с сохранением полного беспрепятственного проезда легкового транспорта.

В настоящее время обе стороны путепровода находятся в состоянии близком к готовности. На левой стороне осталось завершить работы на подходе со стороны Москвы: укладку нижнего слоя асфальта и устройство покрытия тротуара.

Помимо этого, параллельно будут идти работы по установке дорожных знаков и барьерного ограждения. А финальным штрихом станет новая разметка, которую нанесут по прошествии определённого нормативами времени с момента укладки верхнего слоя асфальта.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.