< >

Регистрация кандидатов на предстоящие выборы завершена в Тверской области

Регистрация кандидатов на предстоящие выборы завершена в Тверской области
Итоги выдвижения и регистрации кандидатов на выборах всех уровней, которые в сентябре пройдут в Тверской области, на пресс-конференции озвучила председатель избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова.

Жителям Верхневолжья предстоит проголосовать за двух депутатов ГосДумы, губернатора, выбрать 40 законадетелей в областной парламент. Также будут 197 мест в представительные органы власти муниципалитетов. Общее количество выдвинувшихся как по мажоритарной системе, так и по партийным спискам - 1041 человек. Этап регистрации прошли 948 кандидатов. Процент отказа не велик и в большинстве случаев желающие попробовать свои силы в предвыборной гонке сами сошли с дистанции.

В регионе были созданы максимально лояльные условия для того, чтобы как можно больше кандидатов и политический партий принимали участие в избирательных кампаниях. Валентина Дронова рассказала об особенностях этих выборов. Хотя официально по-прежнему звучит «единый день голосования», но процедура продлиться три дня: с 17 по 19 сентября. И это сделано для того, чтобы обеспечить безопасность избирателей на участке.



«Участковые избирательные комиссии будут работать с 8 утра до 8 вечера. Проголосовать можно будет в помещении участковой избирательной комиссии или подать заявление о голосовании на дому», - отметила Валентина Дронова, председатель избирательной комиссии Тверской области.

В зависимости от муниципалитета избиратели в Тверской области на руки получат 5 или 6 бюллетеней, все они будут разного цвета, а на думские будут наклеены еще и защитные марки. После голосования 17 и 18 сентября они будут помещаться в сейф-пакеты и храниться в металлических шкафах. Подсчёт голосов начнётся после 20.00 19 сентября.

Уже началась жеребьёвка по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей в газетах. А с 21 августа начнётся новый этап избирательной кампании - агитация в СМИ.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.