< >

Региональный этап «Лыжни России» собрал в Твери более 4 тысяч человек

Региональный этап «Лыжни России» собрал в Твери более 4 тысяч человек
Региональный этап «Лыжни России» собрал в Твери более 4 с половиной тысяч любителей зимнего спорта. Гонка уже по традиции прошла в микрорайоне «Южный».

Если большинство лыжников бороздила снежные просторы в удовольствие, то профессиональные спортсмены боролись за каждую секунду даже на старте.

Окраина микрорайона «Южный» - уже привычная площадка для участников «Лыжни России». Дистанцию в 2,5 километра победители преодолевают буквально за несколько минут.



Раньше всех финишную черту в гонке девушек пересекла Ангелина Виттина. Воспитанница Ирины Непряевой - чемпионка области. Результата меньше перед собой и не ставила.

«Лыжня России» проводится в стране с 1982 года. А вот Тверская область впервые приняла региональный этап в 2005. И каждую зиму на лыжи обязательно встают новички. У Евы первый спортивный опыт – и сразу соревнования, но вся семья рядом – тоже на лыжах.

Серебряный призер Олимпиады в Токио по гребному спорту Василиса Степанова тоже присоседилась к празднику спорта.

«Хоть я из летнего вида спорта, но зима нас не обходила стороной. Мы все равно ездили на зимние сборы и бегали на лыжах. От этого никуда не деться. По мне, так это прекрасное мероприятие», - поделилась Василиса Степанова, серебряный призер Олимпийских игр-2020.

Медали 2023 года разыграли как в личных, так и в семейных стартах. Кто не успел выйти на трассу в этот раз – уже могут готовиться к гонке следующей зимы. Пока снег не растаял.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.