< >

Региональная федерация бокса в 2023 году провела порядка 50 соревнований в Тверской области

Региональная федерация бокса в 2023 году провела порядка 50 соревнований в Тверской области
Региональная федерация бокса в ушедшем году провела порядка 50 соревнований в Тверской области. В планах на предстоящий год – привлечь к спорту еще больше ребят. Секции появятся в отдаленных муниципалитетах Верхневолжья.

Тверская федерация бокса – пример для подражания. Так о боксерской «семье» Верхневолжья высказалась генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко. Подвести итоги работы за год руководитель приехала в один из старейших спортивных комплексов региона – «Пролетарка». Более 50 лет здесь воспитывают спортсменов, чемпионов. И сегодня старинное здание, построенное Саввой Морозовым еще в конце 19 века, постепенно обретает новый облик.



«Очень приятно и трогательно находиться снова на тверской земле, где мощно развивается бокс. Буквально два года назад мы открывали в этом уникальном здании зал бокса «Пролетарка». Через два года приехали, увидели здесь полностью обновленный дизайн, ремонт», - отметила Татьяна Кириенко, генеральный секретарь Федерации бокса России.

И в этот дом, даже «храм бокса», как его сами называют ребята, ходят на протяжении многих лет с большим удовольствием.
Сегодня боксом занимаются мальчишки и девчонки в 19 муниципалитетах Тверской области. В ближайшее время секции откроют в Зубцове, Сандове, Весьегонске и Торопце. Для воспитания спортсменов региональная федерация помогает готовить квалифицированных тренеров из числа местных специалистов, в том числе школьных учителей.

«У нас дети все занимаются бесплатно. А что касается непосредственно фитнес-клубов, мы приходим к тому, что у нас детки соревновательного возраста и кто выступает на соревнованиях, занимаются бесплатно», - отметил Александр Арбузов, руководитель федерации бокса Тверской области.

А свое мастерство проявляют на соревнованиях. Буквально каждые две недели в разных городах Верхневолжья проходят боксерские поединки. Как местного, так и масштаба страны. Уже в феврале Осташков примет крупный турнир – отбор в сборную России.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.