< >

Реализацию нацпроекта «Здравоохранение» рассмотрят на заседании правительства Тверской области

Реализацию нацпроекта «Здравоохранение» рассмотрят на заседании правительства Тверской области
1 августа губернатор Игорь Руденя проведет Заседание Правительства Тверской области. Первым вопросом будет рассмотрен ход реализации в регионе национального проекта «Здравоохранение» и задачи на 2024 год.

Основной целью национального проекта «Здравоохранение» является увеличение продолжительности жизни граждан.

Губернатор Игорь Руденя приоритетами в развитии сферы здравоохранения региона обозначал модернизацию первичного звена, повышение качества и доступности медпомощи, ремонт действующих и ввод новых учреждений здравоохранения, а также привлечение в больницы и поликлиники области квалифицированных специалистов.

На заседании рассмотрят решение поставленных задач в рамках реализации отраслевого национального проекта. В том числе, это проведение диспансеризации, борьба с сосудистыми и онкологическими заболеваниями, меры по обеспечению больниц, ФАПов и врачебных амбулаторий необходимым оборудованием и транспортом.

Также в повестку заседания регионального Правительства вошли вопросы расширения программы дорожных работ, укрепления материально-технической базы детских садов, школ и другие темы.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.