< >

Работники Калининской АЭС приняли участие в экологическом субботнике

Работники Калининской АЭС приняли участие в экологическом субботнике
Можно ли избавиться от мусора на берегу водоема навсегда? Вопрос риторический. Зато можно объединиться на субботнике, убрать территорию, показать правильный пример остальным и сделать много классных фото.

Сотрудники Калининской АЭС так и поступили, 9 июня они вышли на субботник. Это мероприятие, приуроченное к Дню эколога, – не разовая акция, атомщики постоянно уделяют большое внимание охране природы.

Убраться в водоохранных зонах вышли работники отдела охраны окружающей среды, цеха гидротехнических сооружений, отдела инспекций и контроля за обеспечением безопасности.

Работники Калининской АЭС приняли участие в экологическом субботнике

«Это одно из популярных мест среди рыбаков. Здесь же располагается точка отбора проб для производственного контроля воды, который делает лаборатория отдела охраны окружающей среды Калининской АЭС. Сейчас прошел вдоль берега и приятно отметил, что мусора меньше, чем я ожидал. Прибрежная часть со стороны воды достаточно чистая. В основном попадаются отходы ловли рыбы - леска, контейнеры для мотыля, целлофановые пакеты. На берегу же самый встречаемый бытовой мусор – это стекло и пластик», - говорит Андрей Данилкин, начальник отдела охраны окружающей среды Калининской АЭС.

Пластик объявлен одной из главных экологических угроз в 2023 году. Поэтому так важно вносить личный вклад в заботу об экологии.

«Мы с душой относимся к тому, чтобы наш регион был экологически благополучен. Для этого есть потенциал, желание, финансы, – рассказывает Андрей Данилкин, – Все, кто приезжают в гости в Удомлю, отмечают дружественное соседство атомного предприятия и окружающей среды. Калининская атомная станция гармонично вписалась в природный ландшафт и воспринимается очень естественно».

Фото: пресс-служба КАЭС

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.